Los 236
Feuervergoldeter Bronzebeschlag in Form von chilong
Schätzpreis:
1.000 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
China, wohl Tang-DynastieL. 9,8 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben als Tang bei Vanderven & Vanderven auf der Tefaf Basel, 25.11.1998 (DM 4000.-) - Etwas berieben