Los 236

Feuervergoldeter Bronzebeschlag in Form von chilong

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

China, wohl Tang-Dynastie
L. 9,8 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus (1940-2020), erworben als Tang bei Vanderven & Vanderven auf der Tefaf Basel, 25.11.1998 (DM 4000.-) - Etwas berieben